Apple iPad mini 2 Wi-Fi
| Formfaktor | Tablet |
| Größe | 200.00 x 134.70 x 7.50 mm |
| Gewicht | 331.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 7.90" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1536 x 2048 px (7.90") 324 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 10 h (0.4 Tage) Video: 10 h (0.4 Tage) |
| Maximale Browsing Zeit | WiFi: 10 h (0.4 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po Powerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Betriebssystem | iOS 7 |
| Prozessor-Name | Apple A7 |
| GPU | - |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2013 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
