BenQ-Siemens E71
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 104.00 x 46.00 x 15.00 mm |
| Gewicht | 80.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 240 x 320 px (2.00") |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 380 Min (6.3 Std.) |
| Stand-by | 2G: 390 Std. (16.3 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 730 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2006 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
