Blackview A5
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 129.90 x 66.00 x 9.50 mm |
| Gewicht | 135.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 4.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 480 x 854 px (4.50") 218 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 480 Min (8.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 209 Std. (8.7 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 13 h (0.5 Tage) Video: 7 h (0.3 Tage) |
| Maximale Browsing Zeit | 3G: 10 h (0.4 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 2000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 8 GB |
| RAM-Speicher | 1 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 6.0 Marshmallow |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6580 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1300 MHz |
| GPU | ARM Mali-400 MP2 500 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(microSIM, microSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | II. Quartal 2016 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
