BLU Win HD
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 144.80 x 69.90 x 7.75 mm |
| Gewicht | 139.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 2200 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 8 GB |
| RAM-Speicher | 1 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | MS Windows Phone 8.1 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 200 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 203 albo Adreno 302 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2014 |
| Andere Namen | W510u; W510L |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
