Coolpad W708
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 118.00 x 59.00 x 12.00 mm |
| Gewicht | 118.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 3.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / ASV TFT 256k Farben 480 x 800 px (3.50") 267 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 1300 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 512 MB |
| RAM-Speicher | 256 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 2.2 Froyo |
| Prozessor-Name | Qualcomm MSM7227 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 600 MHz |
| GPU | Adreno 200 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | II. Quartal 2011 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
