Doogee Fire 3
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68, IP69K |
| Größe | 162.50 x 77.40 x 17.80 mm |
| Gewicht | 291.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.45" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16,7M Farben 60 Hz 720 x 1440 px (5.45") 295 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 4G: Bis zu 2650 Min (44.2 Std.) |
| Stand-by | 4G: 1130 Std. (47.1 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 87 h (3.6 Tage) Video: 29 h (1.2 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 8350 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 3 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Betriebssystem | Android 15 |
| Prozessor-Name | Unisoc SC9863A |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1600 MHz |
| GPU | IMG8322 @550 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2025 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2100, 1900 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
