Doogee S58 Pro
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68, IP69K |
| Größe | 162.80 x 81.00 x 15.90 mm |
| Gewicht | 284.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.71" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 60 Hz 720 x 1520 px (5.71") 295 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 3G: Bis zu 1440 Min (24.0 Std.) |
| Stand-by | 4G: 550 Std. (22.9 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 42 h (1.8 Tage) Video: 16 h (0.7 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 5180 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 6 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 256 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Prozessor-Name | MediaTek Helio P22 MT6762 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | PowerVR GE8320 @650 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2020 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
