Ffalcon FF1
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 161.85 x 74.70 x 8.58 mm |
| Gewicht | 194.50 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.67" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 120 Hz 1080 x 2376 px (6.67") 395 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 3G: Bis zu 1494 Min (24.9 Std.) |
| Maximale Wiedergabezeit | Video: 9,1 h (0.4 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 4300 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 128 GB, 256 GB |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 690 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | Adreno 619L |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2021 |
| Andere Namen | F810 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2100, 1800, 900, 850 TDD LTE: 2500, 2300, 1900 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
