Fly FS458 Stratus 7
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 135.00 x 66.00 x 10.30 mm |
| Gewicht | 124.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 4.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 16M Farben 480 x 854 px (4.50") 218 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 270 Min (4.5 Std.) |
| Stand-by | 2G: 280 Std. (11.7 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 30 h (1.3 Tage) Video: 3,5 h (0.1 Tage) |
| Maximale Browsing Zeit | WiFi: 3,5 h (0.1 Tage) 3G: 3 h (0.1 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 1750 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 8 GB |
| RAM-Speicher | 512 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 6.0 Marshmallow |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6570 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1300 MHz |
| GPU | - |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(miniSIM, microSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2017 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 |
| UMTS Band | 900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
