Honor 9 Lite
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 151.00 x 71.90 x 7.60 mm |
| Gewicht | 149.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.65" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1080 x 2160 px (5.65") 427 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 3G: Bis zu 1200 Min (20.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 576 Std. (24.0 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 86 h (3.6 Tage) Video: 13 h (0.5 Tage) |
| Maximale Browsing Zeit | 4G: 9 h (0.4 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 3000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 32 GB, 64 GB |
| Endbenutzerspeicher | 22 GB, 54 GB |
| RAM-Speicher | 3 GB, 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 256 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 8.0 Oreo |
| Benutzeroberfläche | EMUI 8.0 |
| Prozessor-Name | HiSilicon Kirin 659 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2360 MHz |
| GPU | ARM Mali-T830 MP2 @900 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | nanoSIM, microSD |
| Gestartet | IV. Quartal 2017 |
| Andere Namen | LLD-AL00; LLD-AL10; LLD-TL10; LLD-L31 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 1500, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2300, 2100, 1900 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
