Honor Magic Vs3
| Formfaktor | - |
| Größe | 156.80 x 74.00 x 10.10 mm |
| Gewicht | 231.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.43" |
| Anzeige | Farbdisplay / LTPO OLED 1,07G Farben 120 Hz 1060 x 2376 px (6.43") 405 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / LTPO OLED 1,07G Farben 120 Hz 2344 x 2156 px (7.92") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Po 5000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | SuperCharge |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 256 GB, 512 GB, 1000 GB |
| RAM-Speicher | 12 GB, 16 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 8.0.1 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 SM8550-AB |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 3190 MHz |
| GPU | Adreno |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2024 |
| Andere Namen | FLC-AN00 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
