Honor MagicPad 13
| Formfaktor | Tablet |
| Größe | 291.71 x 191.12 x 6.49 mm |
| Gewicht | 660.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 13.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 1,07G Farben 144 Hz 1840 x 2880 px (13.00") 263 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Po 10050 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 256 GB, 512 GB |
| RAM-Speicher | 8 GB, 12 GB, 16 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | Magic UI 7.2 |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 888 SM8350 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2840 MHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2023 |
| Andere Namen | GDI-W09 |
| GSM Band | |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
