Honor X5 Plus
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 163.32 x 75.07 x 8.35 mm |
| Gewicht | 188.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.56" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 90 Hz 720 x 1612 px (6.56") 269 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Po 5200 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 1000 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | Magic UI 7.1 |
| Prozessor-Name | MediaTek Helio G36 MT6765X |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2200 MHz |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 @680 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2023 |
| Andere Namen | WOD-LX1; WOD-LX2; WOD-LX3 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
