HTC A101
| Formfaktor | Tablet |
| Größe | 241.50 x 160.30 x 8.40 mm |
| Gewicht | 530.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 10.10" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1200 x 1920 px (10.10") 224 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 7000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 128 GB |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 256 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Prozessor-Name | Unisoc Tiger T618 UMS512T |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali G52 MP2 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Gestartet | II. Quartal 2022 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
