HTC Elation
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 134.36 x 69.90 x 8.90 mm |
| Gewicht | 136.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 4.70" |
| Anzeige | Farbdisplay / Super LCD 16M Farben 720 x 1280 px (4.70") 312 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 2000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 32 GB |
| RAM-Speicher | 1 GB |
| MicroSD-Steckplatz | |
| Betriebssystem | MS Windows Phone 8 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1400 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
