Huawei P Smart 2021
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 165.65 x 76.88 x 9.26 mm |
| Gewicht | 206.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 6.67" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 60 Hz 1080 x 2400 px (6.67") 395 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 4G: Bis zu 2292 Min (38.2 Std.) |
| Maximale Browsing Zeit | 4G: 12 h (0.5 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 5000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | SuperCharge |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 128 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 512 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 10 |
| Benutzeroberfläche | EMUI 10.1 |
| Prozessor-Name | HiSilicon Kirin 710 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali G51 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Gestartet | III. Quartal 2020 |
| Andere Namen | Peppa-L02B; Peppa-L22B; Peppa-L22B; PPA-LX2 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
