i-mate Ultimate 7150
| Formfaktor | Klapphandy |
| Größe | 110.00 x 74.00 x 18.00 mm |
| Bildschirmdiagonale | 3.80" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 640 x 480 px (3.80") 211 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / OLED (2.20") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 1400 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 256 MB |
| RAM-Speicher | 128 MB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD |
| Betriebssystem | MS Windows Mobile 6.0 Pro |
| Prozessor-Name | Intel Bulverde |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 520 MHz |
| GPU | - |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
