InFocus M310
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 136.00 x 68.00 x 8.90 mm |
| Gewicht | 134.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 4.70" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 720 x 1280 px (4.70") 312 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 2450 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC |
| Betriebssystem | Android 4.2 Jelly Bean |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6589T |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1500 MHz |
| GPU | PowerVR SGX544 MP1 @357 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1900 |
| UMTS Band | 900 2100 |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
