Intex cloud 4G Star
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 140.00 x 71.00 x 9.45 mm |
| Gewicht | 136.50 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 720 x 1280 px (5.00") 294 ppi |
| Displayschutz | Asahi Dragontrail Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 480 Min (8.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 210 Std. (8.8 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 2300 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher | 2 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 32 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 5.0 Lollipop |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6735 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1300 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 MP2 @600 MHz |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 1,41 W/kg |
| Gestartet | III. Quartal 2015 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2100, 1800 TDD LTE: 2500, 2300 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
