Kyocera E3500
| Formfaktor | Klapphandy |
| Größe | 103.00 x 50.50 x 16.50 mm |
| Gewicht | 84.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 256k Farben 176 x 220 px (2.00") 141 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | Farbdisplay / CSTN 64k Farben 96 x 96 px (1.00") |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 300 Min (5.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 400 Std. (16.7 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 920 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| MicroSD-Steckplatz | microSD bis zu 2 GBSpeicherkarte kaufen |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 1,04 W/kg |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
