Maxfone Max 50
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 168.40 x 76.80 x 9.80 mm |
| Bildschirmdiagonale | 6.55" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16,7M Farben 540 x 1200 px (6.55") 201 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 3750 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher | 2 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC |
| Betriebssystem | Android |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6580A |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1300 MHz |
| GPU | ARM Mali-400 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Andere Namen | Max50 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 2100 |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
