Meizu Note 21
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 167.80 x 77.40 x 9.10 mm |
| Bildschirmdiagonale | 6.74" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16,7M Farben 90 Hz 720 x 1600 px (6.74") 260 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 4G: Bis zu 2316 Min (38.6 Std.) |
| Stand-by | 4G: 456 Std. (19.0 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Video: 10,8 h (0.4 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 6000 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 256 GB |
| RAM-Speicher | 4 GB, 8 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | Flyme |
| Prozessor-Name | Unisoc Tiger T606 UMS9230 T7200 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1600 MHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 @650 MHz |
| Touchscreen | |
| Gestartet | III. Quartal 2024 |
| Andere Namen | M41H |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
