Nokia 6708
| Formfaktor | Bartype / Klassisch |
| Größe | 118.00 x 52.00 x 18.00 mm |
| Gewicht | 150.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 2.66" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 64k Farben 208 x 320 px (2.66") 143 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 360 Min (6.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 275 Std. (11.5 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Ion 1240 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 18 MB |
| MicroSD-Steckplatz | miniSD, SD |
| Betriebssystem | Symbian 7.0 |
| Touchscreen | |
| SAR-Wert | 0,69 W/kg |
| Dual SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 900 1800 1900 |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
