Nokia 770 Internet Tablet
| Formfaktor | Tablet |
| Größe | 141.00 x 79.00 x 19.00 mm |
| Gewicht | 230.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 4.13" |
| Anzeige | Farbdisplay / TFT 64k Farben 480 x 800 px (4.13") 226 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 180 Min (3.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 168 Std. (7.0 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 1500 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 MB |
| MicroSD-Steckplatz | RS-MMC |
| Betriebssystem | Internet Tablet 2005 OS |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Gestartet | IV. Quartal 2005 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | |
| UMTS Band | |
| LTE-Standard | |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
