Phicomm E670Lw
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | - |
| Bildschirmdiagonale | 5.00" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1080 x 1920 px (5.00") 441 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 2300 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher | 2 GB |
| Betriebssystem | Android 4.4 KitKat |
| Prozessor-Name | Qualcomm Snapdragon 615 8939 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1100 MHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 1800 TDD LTE: 2500 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | |
| UMA-Technik |
