Ulefone Armor 3WT
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP68, IP69K |
| Größe | 164.80 x 79.20 x 18.15 mm |
| Gewicht | 364.90 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.70" |
| Anzeige | Farbdisplay / IPS TFT 16M Farben 1080 x 2160 px (5.70") 424 ppi |
| Displayschutz | Corning Gorilla Glass Displayschutzfolie Schutzfolien kaufen |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Gesprächszeit | 2G: Bis zu 3960 Min (66.0 Std.) |
| Stand-by | 2G: 1300 Std. (54.2 Tage) |
| Maximale Wiedergabezeit | Audio: 72 h (3.0 Tage) Video: 18 h (0.8 Tage) |
| Standard-Akku | Li-Po 10300 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | Pump Express +2.0 |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 64 GB |
| RAM-Speicher | 6 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC, microSDXC bis zu 256 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 9.0 Pie |
| Prozessor-Name | MediaTek Helio P70 MT6771T |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 2100 MHz |
| GPU | ARM Mali-G72 MP3 |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | nanoSIM, microSD |
| Gestartet | III. Quartal 2019 |
| Andere Namen | - |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1700 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2100, 1900 |
| 5G-Standard | |
| CDMA Band | 850 |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
