ZTE A910
| Formfaktor | Touchscreen |
| Größe | 152.00 x 75.00 x 6.90 mm |
| Gewicht | 135.00 g |
| Bildschirmdiagonale | 5.50" |
| Anzeige | Farbdisplay / AMOLED 16M Farben 720 x 1280 px (5.50") 267 ppi |
| Displayschutz | |
| Sekundäranzeige | |
| Schutz des Touch-Displays | |
| Standard-Akku | Li-Ion 2540 mAhPowerbank kaufen |
| Schnelladefunktion | |
| Kabelloses Laden | |
| Interner Speicher | 16 GB, 32 GB |
| RAM-Speicher | 2 GB, 3 GB |
| MicroSD-Steckplatz | microSD, microSDHC bis zu 128 GBSpeicherkarte kaufen |
| Betriebssystem | Android 5.1 Lollipop |
| Benutzeroberfläche | Mifavor UI 3.2 |
| Prozessor-Name | MediaTek MT6735 |
| Prozessor-Geschwindigkeit | 1300 MHz |
| GPU | ARM Mali-T720 MP2 @600 MHz |
| Touchscreen | |
| Dual SIM | |
| Standard der SIM-Karten | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM | nanoSIM, microSD |
| Gestartet | II. Quartal 2016 |
| Andere Namen | Blade A910 |
| GSM Band | 850 900 1800 1900 |
| UMTS Band | 850 900 1900 2100 |
| LTE-Standard | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 800 |
| CDMA Band | |
| TD-SCDMA-Standard | 1900 2000 |
| UMA-Technik |
