OnePlus Turbo 6
| Marke |
OnePlus OnePlusSmartphones |
|---|---|
| Modell | Turbo 6 |
| Andere Namen | PLU110 |
| Gestartet |
I. Quartal 2026 (4 monate vor) |
| Formfaktor | Touchscreen |
| Wasser- und Staubdichtigkeit | IP66, IP68, IP69, IP69K |
| Größe | 162.46 x 77.45 x 8.50 mm |
| Gewicht |
217.00 g
Buy case |
| Farbe |
In 3 Varianten erhältlich:
|
| Anzeige |
Farbdisplay / AMOLED 1,07 milliarden Farben, 165 Hz 1272 x 2772 px (6.78") 450 ppi maximale helligkeit 1800 nitów [cd/m²], 100% DCI-P3 ∼89.3% screen-to-body ratio |
| Displayschutz |
|
| Gesprächszeit |
|
| Stand-by |
|
| Standard-Akku |
Li-Po 9000 mAh
Buy powerbank |
| Bewertete Batteriekapazität | 8760 mAh |
| Schnelladefunktion |
|
| Im Lieferumfang enthaltenes Ladegerät |
|
| Kabelloses Laden |
|
| Interner Speicher |
In 2 Varianten erhältlich:
|
| Endbenutzerspeicher | Keine Daten |
| RAM-Speicher |
In 2 Varianten erhältlich:
|
| MicroSD-Steckplatz |
|
| Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 16.0 |
| Prozessor-Name |
Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 SM8735
Prozessor-Geschwindigkeit: 3.21 GHz Anzahl der Kerne: 8 GPU: Adreno 825 |
| Standards |
GSM, UMTS, LTE, 5G
weiterlesen
|
| Touchscreen |
|
| Dual SIM |
|
| SIM-Karte(n) | nanoSIM, nanoSIM |
| DualSIM-Modus | dual standby |
| Hybrid Dual-SIM |
|
W E R B U N G
Obwohl wir uns sehr bemühen, dass alle Informationen und technische Daten im Service GSMchoice.com aktuell und wahr sind, können wir jedoch keine Garantie geben, dass alles stimmt. Wenn Sie einen Fehler finden, geben sie uns bitte darüber Bescheid