Honor Magic8 RSR
| Marca |
Honor HonorSmartphones |
|---|---|
| Modello | Magic8 RSR |
| Altri nomi di questo telefono | BKQ-AN20, Honor Magic8 RSR Porsche Design, 荣耀Magic8 RSR 保时捷设计 |
| Predecessore | Honor Magic7 RSR |
| Introdotto sul mercato: |
1 trimestre 2026 (4 mesi fa) |
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP68, IP69, IP69K |
| Dimensioni | 161.15 x 75.00 x 8.45 mm |
| Peso: |
239.00 g
Buy case |
| Colore |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Display |
A colori / LTPO OLED 1,07 miliardi di colori, 120 Hz 1256 x 2808 px (6.71") 458 ppi luminanza massima 6000 nitów [cd/m²], 100% DCI-P3 ∼89.6% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo |
|
| Autonomia conversazione: |
|
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Li-Po 7200 mAh
Buy powerbank |
| Capacità nominale della batteria | 7020 mAh |
| Caricamento rapido | SuperCharge a 120 W |
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Memoria RAM |
Disponibile in 2 varianti:
|
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interfaccia: | MagicOS 10 |
| Processore: |
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 SM8850-AC
Clock del processore: 4.60 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: Qualcomm Adreno |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE, 5G
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Due carte SIM: |
|
| Carta(e) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,