iQOO Z11
| Marca |
iQOO iQOOSmartphones |
|---|---|
| Modello | Z11 |
| Altri nomi di questo telefono | V2551A |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2026 |
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP68, IP69 |
| Dimensioni | 163.72 x 76.17 x 8.25 mm |
| Peso: |
216.50 g
Buy case |
| Colore |
|
| Display |
A colori / AMOLED 1,07 miliardi di colori, 165 Hz, Frequenza di campionamento al tocco 300 Hz 1260 x 2800 px (6.83") 450 ppi luminanza massima 5000 nitów [cd/m²] contrasto 8000000:1 ∼90.3% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo |
|
| Autonomia conversazione: |
|
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Si-Car 9020 mAh
Buy powerbank |
| Capacità nominale della batteria | 8820 mAh |
| Caricamento rapido |
|
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: | 256 GB, 512 GB |
| Memoria RAM | 8 GB, 12 GB, 16 GB |
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interfaccia: | OriginOS 6.0 |
| Processore: |
MediaTek Dimensity 8500
Clock del processore: 3.40 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: Mali-G720 MC8 |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE, 5G
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Due carte SIM: |
|
| Carta(e) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,