Oppo K15 Pro
| Marca |
Oppo OppoSmartphones |
|---|---|
| Modello | K15 Pro |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2026 |
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP69 |
| Dimensioni | 162.57 x 77.57 x 8.25 mm |
| Peso: |
213.00 g
Buy case |
| Colore |
|
| Display |
A colori / AMOLED 1,07 miliardi di colori, 144 Hz 1272 x 2772 px (6.78") 450 ppi ∼89.1% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo |
|
| Autonomia conversazione: |
|
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Si-Car 8000 mAh
Buy powerbank |
| Caricamento rapido |
|
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: | 256 GB, 512 GB |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 16 |
| Interfaccia: | ColorOS |
| Processore: |
MediaTek Dimensity 8500
Clock del processore: 3.40 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: Mali-G720 MC8 |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE, 5G
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Due carte SIM: |
|
| Carta(e) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,