Vivo V60
| Marca |
Vivo VivoSmartphones |
|---|---|
| Modello | V60 |
| Predecessore | Vivo V50 |
| Successore | Vivo V70 |
| Introdotto sul mercato: |
3 trimestre 2025 (9 mesi fa) |
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP68, IP69 |
| Dimensioni | 163.53 x 76.96 x 7.53 mm |
| Peso: |
192.00 g
Buy case |
| Colore |
|
| Display |
A colori / AMOLED 1,07 miliardi di colori, 120 Hz 1080 x 2392 px (6.77") 388 ppi luminanza massima 5000 nitów [cd/m²] contrasto 8000000:1, 100% DCI-P3 ∼88.1% screen-to-body ratio |
| Protezione dello schermo |
|
| Autonomia conversazione: |
|
| Autonomia standby: |
|
| Batteria standard: |
Li-Ion 6500 mAh
Buy powerbank |
| Capacità nominale della batteria | 6330 mAh |
| Caricamento rapido |
|
| Caricabatterie incluso nella confezione |
|
| Caricamento senza fili |
|
| Memoria interna: | 128 GB, 256 GB, 512 GB |
| Memoria per l’utente | Nessun dato |
| Memoria RAM | 8 GB, 12 GB, 16 GB |
| Scheda di memoria |
|
| Sistema operativo | Android 15 |
| Interfaccia: | Funtouch 15 |
| Processore: |
Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 SM7750-AB
Clock del processore: 2.80 GHz Numero dei cuori: 8 GPU: Adreno 722 |
| Standard |
GSM, UMTS, LTE, 5G
leggi di più
|
| Schermo tattile: |
|
| Tasso SAR (10g) | 0,988 W/kg |
| Due carte SIM: |
|
| Carta(e) SIM | nanoSIM, nanoSIM |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida |
|
P U B B L I C I T À
Nemmeno se facciamo del nostro meglio perché tutte le informazioni e i dati tecnici disponibili sul servizio mGSM.pl saranno attuali e veri, non possiamo garantire che sono infatti tali. Dunque, se tu hai notato un errore nei dati presentati, ti preghiamo,