Allview D1 Senior
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 123.50 x 58.00 x 13.20 mm |
| Peso: | 91.70 g |
| Diagonale dello schermo | 2.30" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 240 x 320 px (2.30") 174 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 428 min. (7.1 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 250 h. (10.4 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 MB |
| Memoria RAM | 8 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Processore: | MediaTek MT6260 |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,347 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(miniSIM, miniSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2017 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
