Asus V75
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 99.60 x 43.00 x 17.50 mm |
| Peso: | 90.00 g |
| Diagonale dello schermo | 1.80" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 176 x 220 px (1.80") |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 150 min. (2.5 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 300 h. (12.5 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 720 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 300 posizioni |
| Memoria interna: | 32 MB |
| Scheda di memoria | miniSD |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,448 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
