Blackview BV8000 Pro
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP68 |
| Dimensioni | 156.20 x 79.20 x 13.20 mm |
| Peso: | 243.00 g |
| Diagonale dello schermo | 5.00" |
| Display | A colori / IGZO TFT 16M di colori 1080 x 1920 px (5.00") 441 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 1620 min. (27.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 672 h. (28.0 giorni) |
| Tempo massimale di lettura | Audio: 19 h (0.8 giorni) Video: 8 h (0.3 giorni) |
| Temp massimale di navigare su Web | 3G: 14 h (0.6 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Po 4180 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | Fast Charging |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 64 GB |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 256 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 7.0 Nougat |
| Processore: | MediaTek Helio P20 MT6757 |
| Clock del processore | 2300 MHz |
| GPU | ARM Mali-T880 MP2 @900 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | nanoSIM, microSD |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2017 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 1900 |
| Standard CDMA | CDMA2000 1X |
| Standard TD-SCDMA | 1900 2000 |
| Standard UMA: |
