Coolpad 2318
| Tipo: | Classico |
| Dimensioni | 110.00 x 50.00 x 16.00 mm |
| Peso: | 110.00 g |
| Diagonale dello schermo | 2.00" |
| Display | A colori / TFT 64k di colori 176 x 220 px (2.00") 141 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 180 min. (3.0 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 100 h. (4.2 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1150 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 1000 posizioni |
| Scheda di memoria | microSD a 2 GBAcquista la scheda di memoria |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2008 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | 850 1900 CDMA2000 1X |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
