Coolpad T60
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 93.00 x 53.00 x 15.00 mm |
| Peso: | 61.80 g |
| Diagonale dello schermo | 2.40" |
| Display | A colori / TFT 256k di colori 240 x 320 px (2.40") 167 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 175 min. (2.9 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 200 h. (8.3 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 900 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 1000 posizioni |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Memoria RAM | 64 MB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | ThreadX |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2010 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | 850 |
| Standard TD-SCDMA | 2000 |
| Standard UMA: |
