Doogee N40 Pro
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 165.20 x 75.70 x 9.90 mm |
| Peso: | 190.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.52" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 60 Hz 720 x 1600 px (6.52") 269 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 4G: 1680 min. (28.0 h) |
| Autonomia standby: | 3G: 360 h. (15.0 giorni) |
| Tempo massimale di lettura | Audio: 212 h (8.8 giorni) Video: 23 h (1.0 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 6380 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 128 GB |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 256 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Processore: | MediaTek Helio P60 MT6771 |
| Clock del processore | 2000 MHz |
| GPU | ARM Mali-G72 MP3 @800 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | nanoSIM, microSD |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2021 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 800 TDD LTE: 2300 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
