General Mobile GM 8
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 154.20 x 72.70 x 7.96 mm |
| Peso: | 152.00 g |
| Diagonale dello schermo | 5.70" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 720 x 1440 px (5.70") 282 ppi |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass Acquista protezione per lo schermo |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 3075 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 32 GB, 64 GB |
| Memoria RAM | 3 GB, 4 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 128 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 8.0 Oreo |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 435 8940 |
| Clock del processore | 1400 MHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 1 trimestre 2018 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 900, 850, 800 TDD LTE: 2600, 2300 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
