Haier V4
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 153.60 x 78.00 x 8.00 mm |
| Peso: | 154.00 g |
| Diagonale dello schermo | 5.50" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 1080 x 1920 px (5.50") 401 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Ion 2800 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria RAM | 2 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Clock del processore | 1300 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Dual SIM ibrida | |
| Altri nomi di questo telefono | HaierPhone V4; Esteem V4 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
