HTC Droid Incredible 2
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 120.00 x 64.00 x 11.70 mm |
| Peso: | 135.50 g |
| Diagonale dello schermo | 4.00" |
| Display | A colori / Super LCD 16M di colori 480 x 800 px (4.00") 233 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 580 min. (9.7 h) 3G: 380 min. (6.3 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 290 h. (12.1 giorni) 3G: 370 h. (15.4 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1450 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 1.1 GB |
| Memoria RAM | 768 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 2.3.4 Gingerbread |
| Processore: | Qualcomm MSM8655 |
| Clock del processore | 1000 MHz |
| GPU | Adreno 205 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2011 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | 850 1900 CDMA2000 1xEV-DO |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
