HTC Mogul
| Tipo: | A scorrimento |
| Dimensioni | 110.00 x 59.00 x 18.50 mm |
| Peso: | 165.00 g |
| Diagonale dello schermo | 2.80" |
| Display | A colori / TFT 64k di colori 240 x 320 px (2.80") 143 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 324 min. (5.4 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 340 h. (14.2 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1500 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria RAM | 64 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, SDIO |
| Sistema operativo | MS Windows Mobile 6.0 Pro |
| Processore: | Qualcomm MSM7500 |
| Clock del processore | 400 MHz |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 1,13 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | Titan 100; PPC6800; XV6800; P4000 |
| Standard GSM: | |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | 850 1900 CDMA2000 1xEV-DO |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
