Huawei 5X Pro
| Tipo: | - |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP68 |
| Dimensioni | 56.30 x 43.58 x 14.90 mm |
| Peso: | 78.70 g |
| Diagonale dello schermo | 1.60" |
| Display | A colori / AMOLED 320 x 360 px (1.60") 301 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | A colori / STN (1.52") |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 800 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Scheda di memoria | |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | SingleSIM(nanoSIM) |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2022 |
| Altri nomi di questo telefono | AHP-AL10 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 |
| Standard UMTS | 850 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2100, 1800, 900, 850 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2100, 1900 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
