Huawei P Smart Pro
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 163.10 x 77.20 x 8.80 mm |
| Peso: | 206.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.59" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 1080 x 2340 px (6.59") 391 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 2400 min. (40.0 h) |
| Tempo massimale di lettura | Audio: 80 h (3.3 giorni) Video: 9 h (0.4 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 4000 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 128 GB |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 512 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 9.0 Pie |
| Interfaccia: | EMUI 9.1 |
| Processore: | HiSilicon Kirin 710 |
| Clock del processore | 2200 MHz |
| GPU | ARM Mali G51 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2019 |
| Altri nomi di questo telefono | STK-L21 |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 800 TDD LTE: 2600, 2500, 2300 |
| Standard 5G | |
| Standard CDMA | 850 |
| Standard TD-SCDMA | 1900 2000 |
| Standard UMA: |
