Huawei SnapTo
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 144.50 x 72.40 x 7.90 mm |
| Peso: | 170.00 g |
| Diagonale dello schermo | 5.00" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 540 x 960 px (5.00") 220 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Batteria standard: | Li-Po 2200 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 4.4.2 KitKat |
| Interfaccia: | EMUI 2.3 |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 400 8926 |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 305 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | SingleSIM(microSIM) |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2015 |
| Altri nomi di questo telefono | Expo; G620-A2 H891L |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 1900, 1700, 850, 700 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
