Huawei U8820
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 120.00 x 62.80 x 12.00 mm |
| Peso: | 130.00 g |
| Diagonale dello schermo | 3.80" |
| Display | A colori / TFT 16M di colori 480 x 800 px (3.80") 246 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 500 min. (8.3 h) 3G: 400 min. (6.7 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 380 h. (15.8 giorni) 3G: 440 h. (18.3 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Po 1500 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 1000 posizioni |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria RAM | 512 MB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 2.2 Froyo |
| Processore: | Qualcomm MSM8255 |
| Clock del processore | 800 MHz |
| GPU | Adreno 205 |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 1,33 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Introdotto sul mercato: | 2 trimestre 2012 |
| Altri nomi di questo telefono | Titan |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 1900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
