InFocus M2 4G
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 135.00 x 64.50 x 11.10 mm |
| Peso: | 145.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.20" |
| Display | A colori / IPS TFT 16M di colori 720 x 1280 px (4.20") 350 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 600 min. (10.0 h) |
| Autonomia standby: | 3G: 300 h. (12.5 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 2010 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC, microSDXC a 64 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 4.4.2 KitKat |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 400 8926 |
| Clock del processore | 1200 MHz |
| GPU | Adreno 305 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 3 trimestre 2015 |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 1900 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | 1900 2000 |
| Standard UMA: |
