iQOO 13
| Tipo: | Tattile |
| Resistenza all’acqua e alla polvere | IP68, IP69 |
| Dimensioni | 163.37 x 76.71 x 8.13 mm |
| Peso: | 213.00 g |
| Diagonale dello schermo | 6.82" |
| Display | A colori / AMOLED 1,07G di colori 144 Hz 1440 x 3168 px (6.82") 510 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 4G: 1356 min. (22.6 h) |
| Autonomia standby: | 4G: 511 h. (21.3 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Po 6150 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 256 GB, 512 GB, 1000 GB |
| Memoria RAM | 12 GB, 16 GB |
| Scheda di memoria | |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Interfaccia: | OriginOS 5 |
| Processore: | Qualcomm Snapdragon 8 Elite SM8750-AB |
| Clock del processore | 4320 MHz |
| GPU | Adreno 830 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Standard delle schede SIM | DualSIM(nanoSIM, nanoSIM) |
| Modo DualSIM | dual standby |
| Dual SIM ibrida | |
| Introdotto sul mercato: | 4 trimestre 2024 |
| Altri nomi di questo telefono | V2408A |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 850 900 1700 1900 2100 |
| Standard LTE | FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 700 TDD LTE: 2600, 2500, 2300, 2000, 1900 |
| Standard 5G | FDD 5G: 2100, 1800, 900, 850, 700 TDD 5G: 3700, 3500, 2600, 2500, 2300 |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
