LG Nitro HD
| Tipo: | Tattile |
| Dimensioni | 133.90 x 67.90 x 10.40 mm |
| Peso: | 135.00 g |
| Diagonale dello schermo | 4.50" |
| Display | A colori / IPS TFT 720 x 1280 px (4.50") 326 ppi |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 3G: 180 min. (3.0 h) |
| Autonomia standby: | 3G: 252 h. (10.5 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 1830 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Memoria RAM | 1 GB |
| Scheda di memoria | microSD, microSDHC a 32 GBAcquista la scheda di memoria |
| Sistema operativo | Android 2.3 Gingerbread |
| Processore: | Qualcomm APQ8060 |
| Clock del processore | 1500 MHz |
| GPU | Adreno 220 |
| Schermo tattile: | |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | Optimus P930; Optimus LTE |
| Standard GSM: | 850 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | 900 2100 |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
