NEC e232
| Tipo: | Conchiglia |
| Dimensioni | 85.00 x 43.00 x 23.00 mm |
| Peso: | 93.00 g |
| Diagonale dello schermo | 1.80" |
| Display | A colori / TFT 64k di colori 128 x 160 px (1.80") |
| Protezione dello schermo | |
| Display supplementare: | A colori / LED 12 di colori 96 x 30 px |
| Protezione dello schermo addizionale | |
| Autonomia conversazione: | 2G: 210 min. (3.5 h) |
| Autonomia standby: | 2G: 220 h. (9.2 giorni) |
| Batteria standard: | Li-Ion 700 mAhAcquista power bank |
| Caricamento rapido | |
| Caricamento senza fili | |
| Elenco telefonico: | 500 posizioni |
| Scheda di memoria | |
| Schermo tattile: | |
| Tasso SAR (10g) | 0,8 W/kg |
| Due carte SIM: | |
| Altri nomi di questo telefono | - |
| Standard GSM: | 900 1800 1900 |
| Standard UMTS | |
| Standard LTE | |
| Standard CDMA | |
| Standard TD-SCDMA | |
| Standard UMA: |
